Bauausschuss

Mitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende/r
Max-Erik SeehausFreigeisterFreigeister VorsitzVorsitz08.07.2019von 08.07.2019AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Stadträte
Frank Badura-FaberCDU-ListeCDU-Liste MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Wolfgang Matthias ErlerAfD-ListeAfD-Liste MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Dr. Dennis HeuerSPDSPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.07.2014von 01.07.2014Stellvertretender AusschussvorsitzenderStellvertretender Ausschussvorsitzender
Christiane ProchnowDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied02.12.2011von 02.12.2011
Sachkundige Einwohner
Rainer KinneCDU/Bündnis90/GrüneCDU/Bündnis90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.09.2020von 24.09.2020
Thomas KrönertDie LinkeDie Linke Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.12.2011von 02.12.2011
Jürgen PrätzListe Freie Wähler Eb.Liste Freie Wähler Eb. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner08.07.2019von 08.07.2019
Jörg SchabehornListe SPDListe SPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner08.07.2019von 08.07.2019