Sozialausschuss

Mitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende/r
Hans PoltersdorfCDUCDU VorsitzVorsitz08.07.2019von 08.07.2019AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Stadträte
Dr. Jürgen ClaußDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied07.07.2014von 07.07.2014
Roswitha FeustelFUWFUW MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Mathias TeuberSPD-ListeSPD-Liste MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Ferdinand WiedeburgAfD-ListeAfD-Liste MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Sachkundige Einwohner
Alexander KliemchenListe FreigeisterListe Freigeister Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner08.07.2019von 08.07.2019
Stefan LiebDie LinkeDie Linke Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner08.07.2019von 08.07.2019
Silvia PostelSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.09.2015von 04.09.2015
Marius WorbsCDU/Bü90/GrCDU/Bü90/Gr Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.09.2020von 04.09.2020