Mitglieder:

NameFraktionArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende/r
Ralf SchelerVorsitzVorsitz31.07.2015von 31.07.2015OberbürgermeisterOberbürgermeister
Stadträte
Frank Badura-FaberFraktion CDU/B90/GrFraktion CDU/B90/Gr MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Dr. Jürgen ClaußFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied03.08.2009von 03.08.2009
Wolfgang Matthias ErlerAustritt AfD-Fraktion per 09.12.2021 -> Wiedereintritt 07.02.2022Austritt AfD-Fraktion per 09.12.2021 -> Wiedereintritt 07.02.2022 MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Roswitha FeustelFraktion FW/FGFraktion FW/FG MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Paul-Tilo GeißlerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied08.08.1994von 08.08.1994
Ellen HäußlerFraktion Freie Wähler/FreigeisterFraktion Freie Wähler/Freigeister MitgliedMitglied14.07.2014von 14.07.2014
Dr. Dennis HeuerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied14.07.2014von 14.07.2014
Uwe HofmannFraktion CDU/B90/GrFraktion CDU/B90/Gr MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Enrico KunzeFraktion CDU/B90/GrFraktion CDU/B90/Gr MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Maiko LemmAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Hans PoltersdorfCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied20.07.1999von 20.07.1999
Torsten PötzschSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied03.08.2009von 03.08.2009
Christiane ProchnowFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied03.08.2009von 03.08.2009
Jürgen ProchnowFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied06.06.1990von 06.06.1990
Birgit RabeFraktion Freie Wähler/FreigeisterFraktion Freie Wähler/Freigeister MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Kathrin RentschFraktion FW/FGFraktion FW/FG MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Steffi SchoberCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied02.08.2004von 02.08.2004
Max-Erik SeehausFraktion Freie Wähler/FreigeisterFraktion Freie Wähler/Freigeister MitgliedMitglied14.07.2014von 14.07.2014
Mathias TeuberSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019
Ferdinand WiedeburgAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied08.07.2019von 08.07.2019